Официальный поставщик караоке систем Evolution в России. Системный интегратор.

Установка

Наши специалисты профессионально установят и обучат пользователей

Поддержка 24/7

Мы готовы вовремя оказать техническую поддержку наших клиентов

Консультация

Подберем караоке комплект, который будет идеально звучать в условиях покупателя

Каталог

Как возобновить любовь к музыке?

назад
07 февраля 2017г.

Почти у каждого меломана в жизни бывают моменты, когда музыка сама по себе перестает приносить удовольствие. Такое время можно сравнить с настоящей депрессией, которая описывается отсутствием интереса и вдохновения, пустотой и расстройствами. Даже если все и не так драматично, наверняка вы замечали спад интереса к музыке – своей или чужой. А как музыканты, вы обязаны все время слушать и впитывать.

Что нужно делать, чтобы вернуть интерес? Сидеть и ждать, когда же закончится этот темный период – не самый продуктивный выход. Можно сделать кое-какие шаги.

И вот некоторые из них:

1. СЛУШАЙТЕ АЛЬБОМЫ ПОЛНОСТЬЮ
Поскольку за последние годы очень сильно поменялся формат релизов, многие люди привыкли слушать синглы. Если раньше можно было остановить прослушивание альбома после пары песен, то сейчас люди прерывают песни после пары десятков секунд. Старайтесь слушать целые альбомы. Не забывайте, что «лучшие» песни, которые выпускаются в виде синглов – вовсе необязательно действительно лучшие на альбоме. Возможно, у них есть потенциал зацепить самое большое количество людей, но это не значит, что на альбоме нет чего-то такого, что окажется сокровищем именно для вас.

2. ЧАЩЕ ХОДИТЕ НА ЖИВЫЕ КОНЦЕРТЫ
Наверняка у вас в городе существует некоторое количество площадок, за  пределы которых вы никогда не вылезаете. И это нормально – вы доверяете арт-директорам  и промоутерам, которые устраивают концерты, и вам достаточно этой музыки. Но, ради разнообразия попробуйте открыть афишу и посмотреть расписание клубов, в которые вы никогда бы не сунулись. Если вы не слушаете классику, рэгги или метал, постарайтесь попасть именно на такие концерты. Найдите название группы, которую вы в жизни не слушали и зайдите на их выступление. Нас часто вдохновляют наши кумиры, но парадоксальным образом иногда ужасное шоу тоже может произвести хороший эффект.

3. ПОЙТЕ В КАРАОКЕ
Необязательно становиться виртуозом в караоке. Достаточно ежедневно петь любимые песни в кругу семьи и друзей. Давно доказанный факт, пение в караоке не только приносит удовольствие, но и также оказывает положительно влияние на здоровье. Купить караоке систему

4. НЕ СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ ПОСТОЯННО
У очень многих людей стало привычкой слушать музыку везде и во всех ситуациях. Мы выходим из дома, надевая наушники. Мы сидим на работе и, выполняя какие-то простые действия, также слушаем музыку. Мы возвращаемся домой и включаем плэй-лист. Получается, что из музыки мы делаем фон, сопутствующий всем событиям в нашей жизни. Почему бы не вернуться к активному слушанию музыки? Попробуйте не включать проигрыватель, когда вы не собираетесь действительно слушать и внимать. На улице можно услышать массу интересных звуков, вместо того чтобы отгораживаться от нее новыми альбомами. На работе можно услышать свои мысли J и т.д.

5. ЗАЙМИТЕСЬ МУЗЫКАЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ
Даже если вы отлично справляетесь, как самоучка, никогда не поздно получить кое-какие академические знания. Интернет позволяет найти массу лекций – как текстовых, так и аудио. Если единственное, что вы привыкли читать о музыке – это рецензии, то теория может открыть вам целый новый мир.

6.   СДЕЛАЙТЕ САЙД-ПРОЕКТ
Это, наверно, самое очевидное решение. Если вы привыкли к своему коллективу или, наоборот, пишете музыку у себя в спальне, то самое время подумать о смене формата. В первом случае самым полезным будет обзавестись миди-клавиатурой и попробовать записать что-то самостоятельно, дома. Во втором – наконец найти кого-то, с кем вместе вы могли бы сочинять, даже если идей у вас и без того хватило бы на тысячу проектов. В этом случае, опять же, главное не ставить себе запредельных целей, как и с дополнительным инструментом. Необязательно сразу начинать играть с тремя другими группами, но иметь какой-то один отдельный проект, для «освежения» мозгов – очень хорошая стратегия. Если вы играете синти-поп, но всегда мечтали о хардкоре, соберите несколько друзей, скажите, что было бы неплохо порепетировать, сыграть пару концертов и благополучно развалиться – наверняка, многим такая идея понравится.

PROFinstall.ru - Ваш гуру в мире караоке



Обсуждение:
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Ваше имя
email
Заголовок
Оценка:
Сообщение
Прикрепить
 
Добавить сообщение
Создано на CMS FPublisher